Regensburg
1/2 Konventionstaler 1774. Stempel von J.N. Körnlein. Stadtschlüssel in Rokokokartusche, darüber strahlendes Gottesauge / Belorbeertes Brustbild Kaiser Joseph II. im Harnisch nach rechts. Beckenb. 7202, Plato 223. 14,02 g
feine Patina, Aversfelder winzig berieben, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |