Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Regensburg
Batzen 1516. Stadtschild, darüber Jahreszahl / Hüftbild St. Wolfgang mit Kirche, Bischofsstab und Axt von vorn. Beckenb. 1201, Plato 344, Schulten 2867. 3,68 g
feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Erworben bei Grabow 1957.

Price realized 140 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR