Regensburg
10 Kreuzer (Zehner) 1530. Verzierter Stadtschild, darüber die Jahreszahl / Gekrönter Doppeladler mit Brustschild sowie Titulatur Kaiser Karl V. Beckenb. 1104, Plato 286, Schulten 2864. 5,53 g
sehr schön-vorzüglich
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |