Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Lüneburg
Doppelschilling 1530. Stadtwappen auf Langkreuz / Hl. Johannes mit Lamm, unten das Löwenschild. Mader 115d, Stoess 14, Schulten 1869. 4,30 g
feine Patina, minimale Prägeschwächen, vorzüglich-prägefrisch
Erworben bei der Münzen und Medaillen AG 1963.

Price realized 140 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR