Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Konstanz
Dicken (= Sechsbätzner oder 24 Kreuzer) 1630. Stadtschild im verzierten Vierpass / Gekrönter Doppel­adler sowie Titulatur Kaiser Ferdinand II. Nau 222, Berstett 450. -Walzenprägung-. 6,80 g
feine Patina, Avers minimal justiert, gutes vorzüglich
Erworben bei Button 1956.

Price realized 270 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR