Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Konstanz
Taler 1628. Verzierter Stadtschild zwischen der geteilten Jahreszahl / Gekrönter Doppeladler sowie Titulatur Kaiser Ferdinand II. Nau 219, Berstett 441, Dav. 5178. -Walzenprägung-. 29,48 g
feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Aus Auktion H.H. Kricheldorf 3, Stuttgart 1957, Nr. 759.

Price realized 850 EUR
Starting price 270 EUR
Estimate 300 EUR