Freiburg
Groschen o.J. (16. Jh.). Adlerschild im doppelten Sechspass / Maria mit dem Jesuskind auf gotischem Thron. Berst. 141a var., Schulten 897 (als Doppelbatzen), Rommel 17. 2,36 g
sehr selten, gestopftes Loch, gegenüberliegend kleine weitere Lochung, Randfehler,
schön-sehr schön
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |