Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Frankfurt/Main
Silbermedaille 1763 von J.L. Oexlein, auf den Frieden zu Hubertusburg. Stadtansicht unter strahlendem Dreieck, unten zwei Füllhörner und Merkurstab / Vor einem großen Flammenaltar nach rechts stehende, opfernde Stadtgöttin. J.u.F. 829, Slg. Erl. 2301. PiN 604. 44,6 mm, 29,11 g
Prachtexemplar mit feiner Patina, fast Stempelglanz

Price realized 475 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR