Auction 25 - Part 3

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 3

German Empire, FRG

We, 31.05.2017, from 10:00 AM CEST

Nebengebiete
Lüderitzland (Angra Pequena)
Bronzemedaille 1884 von Lauer, auf die Verkündung des Deutschen Protektorates über Lüderitzland. Brustbild Kaiser Wilhelm I. in Uniform nach rechts / Feuerndes Schiff vor der Küste von Angra Pequena. Slg. Marienb. 10403. 41 mm
kleine Randfehler, fast vorzüglich

Price realized 140 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR