Lots
26 Stücke: 50 Pfennig 1902 F; ANHALT, 3 Mark 1909 A; BADEN, 2 Mark 1913 G; BAYERN, 2 Mark 1888 D und 5 Mark 1911 D Tod; BREMEN, 2 Mark 1904 J; HESSEN, 2 Mark 1895 A; LIPPE, 2 Mark 1906 A; LÜBECK, 2 Mark 1901 A; OLDENBURG, 2 Mark 1901 A; PREUSSEN, 2 Mark 1888 A; REUSS-ältere Linie, 2 Mark 1899 A; REUSS-jüngere Linie, 2 Mark 1884 A; SACHSEN, 2 Mark 1902 E Tod und 2 Mark 1909 Uni Leipzig; SACHSEN-ALTENBURG, 2 Mark 1901 A; SACHSEN-MEININGEN, 2 Mark 1901 D und 5 Mark 1908 Uni Jena; SCHAUMBURG-LIPPE, 3 Mark 1911 A Tod; SCHWARZBURG-RUDOLSTADT, 2 Mark 1898 A; SCHWARZBURG- SONDERSHAUSEN; 3 Mark 1909 A Tod; WÜRTTEMBERG, 2 Mark 1876 F; 3 Reichsmark 1931 A; 3 Reichsmark 1927 A Bremerhaven; 5 Reichsmark 1929 D Zeppelin; 5 Reichsmark 1934 Schiller (J. 15, 23, 38, 43, 50, 59, 72, 78, 80, 85, 94, 100, 118, 120, 127, 138, 142, 149, 161, 166, 167, 170, 172, 325, 343, 349, 359).
alle Stücke zaponiert, schön-sehr schön, sehr schön, vorzüglich
Price realized | 3'400 EUR |
Starting price | 1'350 EUR |
Estimate | 1'500 EUR |