Auction 25 - Part 3  –  31 May 2017

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 3

German Empire, FRG

We, 31.05.2017, from 10:00 AM CEST

Lots
26 Stücke: 50 Pfennig 1902 F; ANHALT, 3 Mark 1909 A; BADEN, 2 Mark 1913 G; BAYERN, 2 Mark 1888 D und 5 Mark 1911 D Tod; BREMEN, 2 Mark 1904 J; HESSEN, 2 Mark 1895 A; LIPPE, 2 Mark 1906 A; LÜBECK, 2 Mark 1901 A; OLDENBURG, 2 Mark 1901 A; PREUSSEN, 2 Mark 1888 A; REUSS-ältere Linie, 2 Mark 1899 A; REUSS-jüngere Linie, 2 Mark 1884 A; SACHSEN, 2 Mark 1902 E Tod und 2 Mark 1909 Uni Leipzig; SACHSEN-ALTENBURG, 2 Mark 1901 A; SACHSEN-MEININGEN, 2 Mark 1901 D und 5 Mark 1908 Uni Jena; SCHAUMBURG-LIPPE, 3 Mark 1911 A Tod; SCHWARZBURG-RUDOLSTADT, 2 Mark 1898 A; SCHWARZBURG- SONDERSHAUSEN; 3 Mark 1909 A Tod; WÜRTTEMBERG, 2 Mark 1876 F; 3 Reichsmark 1931 A; 3 Reichsmark 1927 A Bremerhaven; 5 Reichsmark 1929 D Zeppelin; 5 Reichsmark 1934 Schiller (J. 15, 23, 38, 43, 50, 59, 72, 78, 80, 85, 94, 100, 118, 120, 127, 138, 142, 149, 161, 166, 167, 170, 172, 325, 343, 349, 359).
alle Stücke zaponiert, schön-sehr schön, sehr schön, vorzüglich

Price realized 3'400 EUR
Starting price 1'350 EUR
Estimate 1'500 EUR