Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Schützenmedaillen einzelner Städte
Konstanz
Tragbare, mattierte Silbermedaille 1933 unsigniert, auf das Jubiläumsschießen anlässlich des 25-jähri­gen Bestehens der Schützengesellschaft "Paradies 08". Reichsadler über vier Wappen / Stadtansicht. 40,4 mm, 22,68 g. Mit Feingehaltspunze "990" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich

Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR