Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Schützenmedaillen einzelner Städte
Konstanz
Tragbare, versilberte Zinkmedaille 1938 unsigniert, auf das 500-jährige Bestehen der Schützengesell­schaft. Stadtwappen mit Schützenscheibe auf Eichenlaub / Stadtansicht, darunter Stadtwappen. 40,4 mm
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich

Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR