SCHÜTZEN
Mittelthüringisches Gauschießen
11. (Mittelthüringisches) Gauschießen Gau II zu Hermsdorf 1929. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Symbolisches Stadtwappen / Gewehr mit Eichenlaubkranz auf Schützenscheibe. 36,5 mm, 20,68 g. Mit Feingehaltspunze "0.900" am Reversrand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |