SCHÜTZEN
Mitteldeutsches Bundesschießen
16. Mitteldeutsches Bundesschießen zu Gera 1896. Tragbare Silbermedaille von Mayer und Wilhelm. Zwei Schützen in alter und moderner Tracht mit Fahnen vor dem Festplatz stehend / Brustbild des Protektors Erbprinz Heinrich XXVII. Reuss j.L. in Husarenuniform fast von vorn. Slg. Peltzer 1193, Kaiser III, S. 78, 1 (nicht tragbar), SuK 697. 40,2 mm, 24,70 g. Auflage: 700 Exemplare
zaponiert, mit Originalöse, winzige Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |