SCHÜTZEN
Mitteldeutsches Bundesschießen
15. Mitteldeutsches Bundesschießen zu Chemnitz 1895. Tragbare Silbermedaille von W. Mayer. Von vorn stehende Saxonia mit Schild und Lorbeerkranz neben Schützenemblemen vor Stadtansicht / Brustbild des sächsischen Königs Albert in Uniform mit Mantel nach links. Slg. Peltzer 962, Kaiser III, S. 49, 2, Slg. Mers. 2401. 40,5 mm, 24,54 g
zaponiert, mit Originalöse, winzige Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |