Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Mitteldeutsches Bundesschießen
15. Mitteldeutsches Bundesschießen zu Chemnitz 1895. Tragbare Silbermedaille von W. Mayer. Von vorn stehende Saxonia mit Schild und Lorbeerkranz neben Schützenemblemen vor Stadtansicht / Brustbild des sächsischen Königs Albert in Uniform mit Mantel nach links. Slg. Peltzer 962, Kaiser III, S. 49, 2, Slg. Mers. 2401. 40,5 mm, 24,54 g
zaponiert, mit Originalöse, winzige Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 90 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR