SCHÜTZEN
Mitteldeutsches Bundesschießen
7. Mitteldeutsches Bundesschießen zu Berlin 1882. Tragbare Silbermedaille von O. Schultz. Stadtwappen sowie die Schilde des Deutschen Reiches und von Preußen im Dreipass / Büste des Kaisers Wilhelm I. nach rechts. Gleichzeitig 7. Brandenburgisches Bundesschießen. Slg. Peltzer 852, Sommer S 2. 34,4 mm, 14,07 g
zaponiert, mit Originalöse, Reversfelder minimal berieben, vorzüglich
Price realized | 68 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |