SCHÜTZEN
Harzgauschießen
7. Harzgauschießen zu Oschersleben 1933. Tragbare, mattierte Silbermedaille von Lauer. Sieben Zeilen Schrift, unten Jahreszahl zwischen zwei Hakenkreuzen über Eichenlaub / Behelmtes Stadtwappen auf gekreuzten Gewehren und Eichenlaubkranz. 38 mm, 22,82 g. Mit Feingehaltspunze "990" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |