Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Harzgauschießen
6. Harzgauschießen zu Wolfenbüttel 1932. Tragbare, mattierte Silbermedaille mit Signatur E.S. Ansicht des Schlosses / Brustbild von J.W. von Goethe nach links. 40,2 mm, 22,12 g. Mit Feingehaltspunze "990" am Aversrand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich

Price realized 95 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR