SCHÜTZEN
Bundeschießen des Märkisch-Posener Schützenbundes
28. Märkisch-Posener Bundesschießen zu Pleschen 1909. Tragbare Silbermedaille von Oertel. Fünf Zeilen Schrift über Stadttor im Eichenlaubkranz / In Landschaft nach rechts stehender Schütze in alter Tracht mit Gewehr im Anschlag. Heutige Stadt Pleszew in Polen. Slg. Peltzer -. 39,5 mm, 24,20 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 990" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, minimale Kratzer, vorzüglich
Price realized | 160 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |