Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Bundeschießen des Märkisch-Posener Schützenbundes
13. Märkisch-Posener Bundesschießen zu Schönlanke 1894. Tragbare Silbermedaille unsigniert. Schützen in alter und neuerer Tracht reichen sich über dem Stadtwappen die Hand / Kartusche mit Jahreszahlen auf Schützenembleme. Gleichzeitig 100-jähriges Stiftungsfest der hiesigen Schützengilde. Heutige Stadt Trzcianka in Polen. Slg. Peltzer -. 40,2 mm, 26,68 g. Mit Feingehaltspunze "0.990" auf dem Rand
zaponiert, kleine Kratzer, vorzüglich

Price realized 160 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR