Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Badischer Landesschützentag
Sammlung von 18 Medaillen zu den Badischen Landesschützentagen etc. Dabei 1954 Konstanz, 1956 Buchen (2x), 1957 Neckargemünd, 1966 Heitersheim, 1970 Külsheim, 1975 Weingarten, 1982 Pforzheim, 1990 Dachsberg, 1991 Steisslingen, 1992 Bühl, 1993 Waldshut, 1995 Bad Dürrheim sowie weitere moderne Prägungen des Badischen Sportschützenverbandes etc. in Bronze und Neusilber (zumeist vergoldet, versilbert, teilemailliert), einige tragbar.
zaponiert, einige mit den Originalösen, vorzüglich, vorzüglich-prägefrisch, prägefrisch

Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR