Württemberg
Wilhelm I. 1816-1864
Feinsilber-Probe zum Kronentaler 1833. Auf die Handelsfreiheit. Mit Signatur W. auf dem Avers sowie mit D auf dem Revers. KR 66.3 Anm. ("Medaille"), AKS 67 Anm., Kahnt 587 Anm. 36,30 g
selten, winziger Kratzer auf dem Revers, Prachtexemplar mit feiner Patina, Stempelglanz
Price realized | 2'000 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |