Sachsen-Albertinische Linie
Friedrich August I. ("August der Starke") 1694-1733
Gulden zu 2/3 Taler 1697 -Dresden-. Ein zweites Exemplar. Kahnt 111, Slg. Mers. 1388, Kohl 351, Dav. 817.
feine Patina, Avers winzig justiert, fast vorzüglich
Price realized | 400 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |