Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Sachsen-Albertinische Linie
Friedrich August I. ("August der Starke") 1694-1733
Gulden zu 2/3 Taler 1697 -Dresden-. Kahnt 111, Slg. Mers. 1388, Kohl 351, Dav. 817.
feine Patina, minimale Justierspuren auf dem Avers, vorzüglich

Price realized 300 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR