Nürnberg, Stadt
Silbermedaille 1894 von L.Chr. Lauer, auf die 250-Jahrfeier des Pegnesischen Blumenordens. Brustbild des Hofrats Beckh nach rechts / Porträt des Irrgartens. Erl. 339 (nur in Bronze und versilbert), Slg. Erl. 1345. 45,5 mm, 39,00 g. Mit Feingehaltspunze "990" auf dem Rand
von polierten Stempeln, Stempelglanz
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |