Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Nürnberg, Stadt
Silbermedaille 1894 von L.Chr. Lauer, auf den 400. Geburtstag von Hans Sachs. Offizielle Medaille für Teilnehmer am Festzug. Bärtiges Brustbild von Hans Sachs von vorn / Doppelköpfiger Reichsadler mit dem zweiten und dritten Stadtwappen auf der Brust. Erl. 340, Slg. Erl. 1347. 50,2 mm, 48,08 g. Mit Feingehaltspunze "990" auf dem Rand
vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 160 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR