Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Nürnberg, Stadt
Silbermedaille 1808 von A.P. Dallinger. Zum Andenken an den Nürnberger Kaufmann und Sammler von Gemmen und Medaillen - Johann Wolfgang Kessler (1731.1803). Dessen Büste nach links / 14 Zeilen Inschrift. Erl. 2, Slg. Erl. 1176 (nur in Bronze). 48,7 mm, 43,8 g
sehr selten, von polierten Stempeln (leicht berieben), vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 450 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR