Nürnberg, Stadt
Silberne Medaillenklippe 1730 von P.G. Nürnberger, auf den gleichen Anlass. Strahlende Dreieinigkeit über drei aufgeschlagenen Büchern / Acht Zeilen Schrift. Slg. Erl. II, 2747 (dieses Exemplar!), Slg. Whiting 426 (Zuschlag: 500.- CHF). Brozatus 1070. 32 x 32 mm, 7,32 g
feine irisierende Patina, fast Stempelglanz
Price realized | 360 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |