Nördlingen, Reichsmünzstätte
Karl V., Kaiser 1519-1556, Pfandinhaber Graf Eberhard von Eppstein-Königstein (1503-1535). Lot (2 Stücke): Halbbatzen 1527 und Batzen 1531. Jeweils mit Brustbild Kaiser Karl V. (Herzf. 98, 104).
sehr schön, sehr schön-vorzüglich
Aus Sammlung Dr. Lutz.
Price realized | 160 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |