Brandenburg-Preußen
Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861
Silberne Prämienmedaille o.J. (1850) unsigniert. Staatspreismedaille für gewerbliche Leistungen. Büste nach rechts, umher Kranz aus stilisierten Blüten / Gekrönte Borussia mit Lorbeerkranz und Stab wird von einem Adler getragen. Hüsken 7.201.2. 41,9 mm, 44,22 g
Prachtexemplar, vorzüglich-Stempelglanz aus polierten Stempeln
Price realized | 135 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |