Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Brandenburg-Preußen
Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861
Bronzegußmedaille 1860 von Fischer (unsigniert), auf die 50-Jahrfeier der Universität Berlin. Belorbeerte Büste nach rechts / Minerva mit Schild und Speer vor Universitätsgebäude nach rechts stehend. Slg. Marienb. 4263, Slg. Henckel 2693, Laverrenz 206. 65 mm
vorzüglich

Starting price 112 EUR
Estimate 125 EUR