Auction 25 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 2:00 PM CEST

Spanien
Philipp II. 1556-1598. 2 Escudos o.J. -Toledo-. Gekröntes Wappen / Kreuz im Vierpass, in den Winkeln Ringel. CCT 80, Fr. 170. 6,74 g
übliche Prägeschwäche im Randbereich, sehr schön-vorzüglich

Price realized 700 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR