Auction 25 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 2:00 PM CEST

Schweden
Gustav V. 1907-1950. Tragbare Goldmedaille für Mitbürgerliche Verdienste (1941) mit Signatur A.L. Büste des Königs nach links / Ehrenkranz, darunter (in vertiefter Schrift) der Name des Beliehenen "TILL/JOHAN/EMANUEL/HAKANSSON". 23,7 mm, 10,58 g. Mit Randpunzen "GULD" sowie "1941"
selten, mit originaler Trageöse und Ring, minimale Prüfspur am Rand, vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 360 EUR
Starting price 360 EUR
Estimate 400 EUR