Schweden
Gustav III. 1771-1792. Dukat 1791 -Stockholm-. Münzmeister Olof Lidijn. Ahlstr. 35, Hagander 511, Fr. 74, Slg. Hagander (Künker A. 208) 7655. 3,49 g
seltener Jahrgang, minimal justiert, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 4'900 EUR |
Starting price | 2'700 EUR |
Estimate | 3'000 EUR |