Württemberg. Eberhard III. 1633-1674
Klippenförmige Silbermedaille 1650 unsigniert, auf den Westfälischen Frieden. Dreifach behelmtes Wappen / Drei Kränze aus Eichen-, Lorbeer- und Ölzweigen. KR 124, Ebner 89. 20 x 20,4 mm, 3,74 g
feine Patina, sehr schön
Price realized | 135 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |