Nassau. Friedrich Wilhelm von Nassau-Weilburg 1788-1816
Konventionstaler 1813. AKS 34, J. 28, Thun 223, Kahnt 304.
seltenes Prachtexemplar mit herrlicher Patina, leichte Randjustierungen,
minimaler Schrötlingsfehler auf dem Revers, fast Stempelglanz
Starting price | 1'800 EUR |
Estimate | 2'000 EUR |