Haus Habsburg. Rudolf II. 1576-1612
1/2 Taler 1603 -Hall-. MT 354 var. sowie R272, MzA. p. 89. -Walzenprägung-
selten, feine Patina, vorzüglich
Aus Auktion 75 der Leu Numismatik AG, Zürich 1999, Nr. 942.
Price realized | 900 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |