20 Stücke: Zumeist Silberprägungen aus dem 16./17. Jh. Dabei GROSSBRITANNIEN (4x Sixpence), LITAUEN (Dreigröscher 1583), POLEN, SIEBENBÜRGEN (24 Kreuzer 1623), UNGARN (5x Denar) sowie SCHWEIZ (dabei u.a. ST. GALLEN, 15 Kreuzer 1737 und BERN, Batzen o.J.).
schön, schön-sehr schön, sehr schön
Price realized | 450 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |