Auction 32  –  6 - 7 July 2020

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 32

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 06.07.2020, from 1:00 PM CEST
Part 2: Tu, 07.07.2020, from 10:00 AM CEST

Ca. 40 Stücke: Prägungen aus dem Zeitraum 16.-20. Jahrhundert. Dabei BULGARIEN, 1 Lev 1913 (4x); LITAUEN, 5 Lati 1931; RUMÄNIEN, 5 Lei 1880 (2x) und 1883 sowie 100.000 Lei 1946; UNGARN, 5 Pengö 1930; USA, Silberdollar 1878, 1879, 1882 und 1924. Dazu diverse Kleinmünzen in Silber, Kupfer und Bronze, darunter RUSSLAND, Cu-5 Kopeken1763 und 1769 -Ekaterinburg- etc.
schön, schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich

Price realized 375 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR