36 Stücke: Dabei ECUADOR, Un Sucre 1884, 1888 und 1891; 2x Philippstaler (sowie 1x 1/2 und 3x 1/5 Philippstaler) aus dem 16. Jh. für die spanische Niederlande; KOLUMBIEN, 8 Reales 1821; 4 verschiedene Stücke aus Perlmutt (wohl gravierte Spielsteine des 19. Jhs. aus Thailand/Siam); GROSSBRITANNIEN, 3x Sixpence (Elizabeth und James I.) sowie Shilling (Elizabeth); NIEDERLANDE; POLEN, Ortstaler 1623; SCHWEDEN, 2 Mark 1670; SCHWEIZ-ST. GALLEN, Taler 1622 sowie diverse Kupfermünzen etc.
schön, schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Price realized | 750 EUR |
Starting price | 315 EUR |
Estimate | 350 EUR |