Kaiserzeit. Nero 54-68
Dupondius um 66 -Lugdunum-. IMP NERO CAESAR AVG P MAX TR P P P. Belorbeerte Büste nach links / SECVRITAS AVGVSTI. Securitas mit Zepter nach rechts sitzend, davor ein Altar. Zu ihren Füßen ein Schiffsbug, unten SC. RIC 519. 13,05 g
selten, feines Porträt, grünbraune Patina, minimale Korrosionsstellen, gutes sehr schön
Price realized | 275 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |