Repubblica Romana. Gens Norbana. C. Norbanus. 83 a.C. Denario. Ag. D/ C NORBANVS Testa di Venere a destra. Dietro numero romano. R/ Spiga di grano, fascio e caduceo. Cr. 357/1b. Peso gr. 4,07. Diametro mm. 19. qSPL/BB. (6422) QUESTA MONETA VERRA' SPEDITA SOLO IN ITALIA.
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 100 EUR |