Mondo Greco. Bruttium. Rhegium. 270-203 a.C. Pentonkion. Ae. D/ Testa femminile gianiforme. R/ ΡΗΓΙΝΩΝ. Esculapio seduto a sinistra tiene scettro. SNG ANS 748-749. Peso gr. 9,58. Diametro mm 25. BB+/MB+. Patina verde. R. (6422) QUESTA MONETA VERRA' SPEDITA SOLO IN ITALIA.
Starting price | 80 EUR |