Preußen, Bronzemedaille 1837, von Brandt, auf das 50-jährige Bürgerjubiläum von Gottlieb Busse in Luckenwalde. Vs. Brustbild des preußischen Kommerzienrats. Rs. DEM BÜRGER JUBILAR / AUS LIEBE UND DANKBARKEIT AM 5. OCTBR 1837, Pelikan füttert Jungen. 36,62 g; 42 mm. Selten. In altem, vermutlich nicht originalen Etui. Kleine Randfehler, fast vorzüglich/vorzüglich.
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 150 EUR |