Spezialsammlung Palästina, bestehend aus: 10 Exemplaren 1 Mil (1927, 1935, 1937, 1939, 1940, 1941, 1942, 1943, 1944, 1946). Schön 1. 2 Mils (1927, 1941, 1942, 1945, 1946). Schön 2. 5 Mils, Kupfer-Nickel (1927, 1934, 1935, 1939, 1941, 1946). Schön 3. 5 Mils, Bronze (1942, 1944). Schön 3a. 10 Mils, Kupfer-Nickel (1927,1933, 1935, 1934, 1937, 1939, 1940, 1941, 1942, 1946). Schön 4. 10 Mils, Bronze ( 1942, 1943). Schön 4a. 20 Mils, Kupfer-Nickel (1927, 1933, 1934, 1935, 1940, 1941). Schön 5. 10 Mils, Bronze (1942, 1944). Schön 5a. 50 Mils (1927, 1931, 1933, 1934, 1935, 1939, 1940, 1942). Schön 6. 100 Mils (1927, 1931, 1933, 1935, 1939, 1940, 1942). Schön 7. Unterschiedliche Erhaltungen, überwiegend sehr schön bis vorzüglich, teils seltenere Münztypen und Jahrgänge, Fundgrube, bitte unbedingt besichtigen. Hoch interessante Sammlung dieser zeitgeschichtlich bedeutsamen Münzen aus dem Nahen Osten.
Starting price | 1'200 EUR |
Estimate | 2'000 EUR |