Heiner Deege (1920 Haßloch - 2007) Ansicht auf Neustadt, Aquarell auf Papier, links unten signiert und dat. "Hei Deege 1994, Sichtmaß 40,5 x 28,5 cm, im Passepartout und hinter Glas gerahmt