Seltene Jugendstil-Terrine "Isar" J. Uffrecht & Co., Neuhaldensleben, Entwurf: Walter Magnussen (1869-1946), Steingut, blauer Umdruckdekor, H 27 cm, runde Terrine mit 2 Handhaben, Dekor mit verschlungenen Bändern Knauf bestoßen, am Boden unterglasurblaue Manufakturmarke, ab ca. 1894
Price realized | 50 EUR |
Starting price | 50 EUR |