Wormser Auktionshaus

13th Numismatic Auction  –  29 November 2022

Wormser Auktionshaus, 13th Numismatic Auction

Tu, 29.11.2022, from 8:00 AM CET

Meissen Speise-Restservice, Form Neu Marseille, Porzellan, florale Aufglasurmalerei, Goldrand, reliefierte Wandung, teils mit seitlichen goldstaffierten Reliefgriffen in Blatt-, Voluten- und Muschelform und gewölbter Deckel mit Rocaillewirbelknauf, Deckel-Servierschale, L ca. 33,5 cm, 1 Platte, L 30 cm, 6 Speiseteller, 6 Beilageteller, 6 Boulliontassen mit Untertassen, Schale, L 22 cm, Saucière, minimaler Chip am Knauf, aufsichtig nicht zu erkennen, sonst Z 1, unterglasurblaue Schwertermarke, 2. Wahl, Meissen, 20. Jh., auf Foto nur ein Teil abgebildet

Starting price 500 EUR