Wormser Auktionshaus

12th Numismatic Auction  –  30 August 2022

Wormser Auktionshaus, 12th Numismatic Auction

Tu, 30.08.2022, from 8:00 AM CEST

Konv. Tetradrachme, keltische Nachahmung einer thasischen Tetradrachme, vgl. Slg. Lanz 956, dazu Alexandria, Tetradrachme des Maximianus Herculius, gemischter Zustand, die Tetradrachme mit deutlichen Kratzern und Randfehlern, schön-sehr schön, bitte besichtigen, aus alter deutscher Sammlung

Price realized 90 EUR
Starting price 80 EUR