Freising, Bistum, Silbermedaille 1763, Sedisvakanz, unsigniert, Vs. 2 Postamente, links Brustbild von St. Korbinian (Gründer des Bistums) mit Heiligenschein, Krummstab und Buch, rechts das gekrönte Brustbild Sigismunds, König von Burgund, mit Heiligenschein, Harnisch, Zepter und Reichsapfel, Rs. Madonna mit Kind in Strahlenkranz, darum Wappenkranz, 43,58 g, 44 mm, Sellier 55; Zepernick 84, Randfehler und Kratzer, sehr schön
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 140 EUR |